Столкновение на полосе встречного движения - возможно ли условное наказание и с какой вероятностью?
Здравствуйте. Главное в Вашем деле, это позиция стороны потерпевших, что они будут просить у суда. А это зависит от заглаживания Вами своей вины перед ними. Так же необходимо обратить внимание на поведение экспертизы. Важен вопрос о форме вины. Самый лучший вариант, который можно получить, это условный срок, но для этого нужно поработать. Если нужна помощь, звоните.
В принципе закон это позволяет.По Вашей части ст.264 УК РФ предельный срок лишения свободы-7 лет,а условное наказание согласно ст.73 УК РФ можно налагать до срока лишения свободы на 8 лет.Так что Вам надо убедить суд что Вы можете исправится без реального лишения свободы,суд будет учитывать все смягчающие и отягощающие обстоятельства ну и с родственникми потерпевших надо работать.,что бы они не настаивали на лишение свободы.