Исчезновение и повреждение автомобиля на территории ОВД - кто несет ответственность?

2.5 года назад по надуманным подозрениям была эвакуирована машина (ВАЗ 21099, стоимость 70 т.р.).Знака парковка, стоянка запрещена не было. Около четырёх месяцев о ней вообще ничего не было известно. Никто не видел, никто не брал. В частном порядке получилось обнаружить на территории ОВД. Салон разобран/разломан. Нет стёкол, частично сняты запчасти, вмятины по кузову. Почему? Ответили, что не стоит машину с 09 регионом оставлять возле вокзала! Недавно заехав с экспертом, чтобы оценить ущерб машину уже вообще не обнаружил. Те же люди нагло смотря в глаза говорят, что такого вообще не было и,машины у них на территории никогда не стояло. Но есть фото, где четко видно и машину и то,что она находится именно на территории ОВД. Есть свидетели. Что это вообще?)) И как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Артём, ну, что тут ответить... А раньше-то почему не беспокоились? Вероятность найти правду сейчас, спустя почти 3 года, ну - не то, чтобы немного, их вообще крайне мало... Ну, напишете заявление о краже, ну, приложите фотографии... Кто ее забрал, на каком основании, на каком основании установил возле ОВД - вряд ли сейчас кто-то будет выяснять...