Вопрос о том, какая ответственность несет индивидуальный предприниматель с работниками - как должностное или как юридическое лицо?
По ч.2, ст. 11.14.2 индивидуальный предприниматель (имеющий в найме работников) будет нести ответственность как должностное лицо или как юридическое лицо?
Спасибо. С уважением, vplogvinov@mail.ru
Вячеслав,индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Таким образом, ИП – это никакое не юридического лицо, а физическое, то есть зарегистрирован определенный статус конкретного человека.
И будет он нести административную ответственность как физ. лицо.
А в целом советую вам обжаловать данный протокол.
Если необходима помощь, пишите.