Право на выплату неустойки при отказе от подменного товара после просрочки поставки

Если потребитель предъявил требования о предоставлении техники на период замены своего товара (товар на подмену), продавец не уложился в ответденные законом 3 дня и предоставил технику позже. Придя в магазин потребитель отказался от подменного товара, однако написал претензию о выплате неустойки за пропуск срока. Пологается ли ему выплата неустойки по закону за период просрочки, если он отказался от подменного товара?

Лучший ответ

Просрочка со стороны продавца имела место? Значит, есть право и на неустойку у Покупателя. До момента его отказа от подмены.

Спасибо за ответ!

отказ от подмены оформляется в письменном виде, если потребитель такой отказ подписывать не собирается , то необходимо составить акт о том что он отказался, при этом дополнительно необходимо направить письменное уведомление с указанием времени и места где он сможет получить подмену.

Спасибо за ответ!