Как снять с учета автомобиль по доверенности задним числом для аннулирования налога после ареста с подделкой номера двигателя

Купленный моим братом автомобиль был арестован 8 лет назад с признаками подделки номера двигателя и отправлен в Москву установленному владельцу, но данный автомобиль досихпор числится на учёте в гибдд г.Томска и накопилась большая сумма налога. Могу ли я снять с учёта автомобиль по доверенности, задним числом, чтобы онулировали налог.
Лучший ответ

Нет. Снять с учета задним числом не получится

Обратитесь в ГИБДД с подтверждающими документами о том, что автомобиль изъят, что бы они внесли изменения в свой реестр, а так же с документами в налоговый орган с заявлением, что бы аннулировали долг.

Задним числом ничего сделать нельзя. Можете снять.