Как разойтись с учредителем ООО, который не подписывает заявление о выходе безвозмездно?
Два учредителя ООО.
Предприятие зарегистритровалось 5 ноября 2013 г. 10 декабря 2013 г один из учредителей решил по мирному разойтись. Заявление о выходе безвозмездно второй учредитель не подписывает.
Что делать первому учредителю?
Второй учредитель (участник) может как продать свою долю, так и просто выйти из общества.
Если все-таки речь идет о выходе - то пишется заявление о выходе и направляется в общество под роспись или по почте. С момента получения заявления участник считается вышедшим. При этом, вышедший участник вправе рассчитывать на выплату обществом стоимости доли.
Отправляйте по почте, с описью. И внимательно изучите устав и договор учредителей.