Можно ли требовать расширение жилплощади и быть признанными нуждающимися, имея квартиру в ипотеке, как молодая семья?

У нас с мужем имеется квартира в Ногинском районе в ипотеку 34 кв.м,есть 1 ребенок можем ли мы требовать по закону расширение жилплощади как молодая семья до 30 лет? И можем ли мы признаны нуждающими если квартира находится в ипотеке?
Лучший ответ

Добрый день! Для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий должно на каждого зарегистрированного приходиться менее 10 кв.м., а существенное условие для участия в программе " молодая семья" вы должны быть признаны нуждающимися.

Спасибо за ответ!