Ипотека для молодой семьи - как использовать материнский капитал и кто вправе требовать долю в оплате
Что значит переложил?
Она платит сама, добровольно..
У него уже доля есть 1\2 на квартиру.
Но так как МК вложен, то еще доли детям от ваших половин нужно будет выделить..
С момента расторжения брака все платежи, что супруга сделает, она вправе взыскать с бу мужа в размере 1\2 уплаченного по кредиту.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Раздел имущества (и определение доли) между супругами возможен как в период брака, так и после брака (ст.