Суд в СПб рассматривает дело о выселении гражданина, но истец умирает - что происходит с квартирой и правом на проживание?
Всем добрый день. В районном суде СПб рассматривается дело о выселение граданина, тоесть подан иск о выселение и снятия с регистрационного учета. Сам гр. подал иск о том что квартиру не продавал и договор не подписывал и расписку не писал и требует почерковедческую экспертизу, прошло предварительное заседание и дела обьединили, но через три дня истец скончался, но у него осталась жена и она проживает в той самой спорной квартире, она там не прописана, на квартире арест. Суд вынес определение о приостановке дела на пол года пока наследники не появятся. В данный момент собственник попасть в квартиру не может, так как жена умершего не собирается покидать жилье с 10 собаками своими. МЧС ехать отказывается, участковый выселением не занимается. Жена наследует получается не квартиру, так как умерший не был собственником, а гражданское дело. Так Имеет ли право она там проживать или же собственник может там проживать до решения суда?
Кем подан иск? Продавцом или покупателем? И кто умер, соответственно, истец или ответчик?