Рассматриваем возможность подачи кассационной жалобы по делу о выселении родственников из квартиры с невыплатой арендной платы

Вопрос №18398618 из г. Чебоксары
опубликован 15.04.2021, 22:35
Помогите пожалуйста разобраться, мной был подан иск на снятие с рег учёта и выселение, (я являюсь единственным собственником квартиры по дарственной, в квартире были прописаны родственники матери, которые ни за что не хотели выселяться и сниматься с рег учёта)дело рассматривалось целый год, в итоге было вынесено решение о удовлетворении иска, но прокурор подал аппеляционную жалобу в верховный суд и попросил дать два года времени на выселение, ссылаясь, что им не куда съехать и у них нет финансов и тк они являются родственниками дарителя, верховный суд вынес решение дать год на выселение, ровно через год можно будет выселить и выписать. Стоит ли подавать кассационную жалобу, в выше стоящий суд? Если жалоба будет подана, то будет всё заново рассматриваться дело о выселении и снятие с рег? Или только с тем, что я не согласна, что им дали ещё год проживания? За кварплату жильцы не платят, в квартиру не пускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартиру вас не имеют права не пускать, в этом случае вызывайте полицию.

Кассационную жалобу можно подать, если имеются существенные нарушения закона при вынесении определения судом апелляционной инстанции.

15.04.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

И так Верховный суд уменьшил срок с 2-х до 1-го года. Лучше подайте иск о принудительном вселении Вас в собственную квартиру, в которую не впускают Судебные приставы имеют право вселять), и о взыскании квартплаты и ЖКУ.

15.04.2021, 23:03

Нарушение получается есть, что им дали год проживания, меня интересует то что кассация, может всё заново отправить дело на рассмотрение о снятии с рег учёта и выселение или будут рассматривать, только то что, нарушено верховным судом о том что дали год проживания.

15.04.2021, 22:50

Все зависит от того, что вы будете просить в кассационной жалобе.

По практике обычно дают максимум 3 месяца на такое выселение.

15.04.2021, 22:51

Хочу попросить только пересмотреть время на выселение.

15.04.2021, 22:53

Если индивидуальных особенностей и прописанных не имеется, то, скорее всего, оставят решение суда первой инстанции в силе.

15.04.2021, 22:55