Претензия на устранение недостатков окон, установленных застройщиком - как правильно составить и требовать ответственности
В 2011 году взял квартиру в ипотеку, в марте 2013 года вступил в право собственности и окончил ремонт в сентябре 2013 года. А в декабре обнаружил что из окон дует. Обратился в управляющую компанию мне дали номер телефона фирмы которая ставила эти пластиковые окна, но там сказали что перезвонят, но делать это не спешат. Как правильно написать претензию и обязать застройщика или фирму которая ставила окна устранить недостатки? И можно ли подать в суд с требованием устранения всех недостатков?
Лучший ответ
Претензию написать это платно, а подать в суд можно только по истечении 10 дней с момента вручения претензии именно той фирме которая ваше право нарушила, то есть пишите претензию в двух экземплярах один вручаете, второй оставляете себе со штампом о получении с числом и подписью того кто ее получил. Дальше ждете 10 дней и можете смело обращаться в суд.
Спасибо за ответ!