Какие документы и ходатайства необходимы для поддержки малолетних детей в случае ареста мужа?
Мужа пока арестовали, суда ещё не было, я осталась одна с двумя маленькими детьми не работаю младшему 3 месяца, какие мне нужно предоставить документы, ходатайство и кому на суд что муж единственный кормилец. И поможет это как либо.
Анна, суд должен рассмотреть все смягчающие обстоятельства по делу, в том числе и то, что обвиняемый является единственным кормильцем и у него на иждивении новорожденный ребенок. Вы можете приобщать все необходимые документы уже на стадии следствия, сейчас. Все индивидуально. Лучше Вам уточнить статью, какую вменяют мужу, данные о его личности, наличие или отсутствие судимости. Вообще любое общение с органами Вам лучше вести через адвоката. Адвокат может ходатайствовать о приобщении документов и проведении иных действий.
Здравствуйте, Анна!
Для ответа нужно ознакомится с постановление о возбуждении уголовного дела. Обращайтесь.
- свидетельства о рождении,
- копии трудовой книжки,
- все передать адвокату супруга.