Почему магазин отказывается заменить машину, несмотря на поломку в гарантийный срок?
Купили машину фирмы Бош проработала 1, 5 месяца и вышло из строя электронное плато в техцентре сказали что плато нужно менять на время замены предоставим вам другую машину. Я отказалась от ремонта и написала претензию в магазин с просьбой заменить машину на аналогичную новую. На мою претензию магазин ответил машина рабочая электронное плато они заменят вообщем пользуйтесь я хочу подать заявление в суд и через суд требовать замены машины права ли я?
Вы имеете право на замену только при наличии существенных недостатков. Если машина ремонтируется (что они и предлагают) то оснований для замены пока нет. Если после ремонта она снова сломается - вот тогда можно говорить о замене.