Как переприватизировать две комнаты в трехкомнатной квартире на имя жены после смерти мужа
Муж и жена, пенсионеры, живут в 2-х комнатах 3-х комнатной квартиры, в одной (3-ей) комнате живет другой хозяин. Приватизировал эти 2-е комнаты муж на себя, жена прописана. Муж умер, какие документы нужно подготовить и куда их подавать, чтобы переприватизировать эти 2-е комнаты на жену. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства
Представьте свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего, документы о родстве
Ольга, спасибо за ответ!
Переприватизировать ничего не надо. Надо взять приватизационные документы, копию и подлинник свидетельства о браке и смерти и подать нотариусу заявление на принятие наследства.
Наталья Анатольевна, большое спасибо!