Как оформить жалобу на плохое питание в столовой школы и куда обратиться?

Как правильно оформить жалобу на столовую школы в оторой учится ребёнок? платим за питание не маленькие деньги-в итоге дети питаются чуть ли не отходами... то пересолёное. то пережонное. Если суп то почти без картошки... и т.д. есть даже фотографии. Вот только как это правильно сделать? Приходит проверка-заведующая подкинула продуктов-и всё хорошо... помогите пожалуйста...
Лучший ответ

Уважаемая НАТАЛЬЯ!

Правильно оформить жалобу на столовую - это очень просто. Напишите обращение по существу своих замечаний на питание в школьной столовой в Прокуратуру по Свердловской области, в Роспотребнадзор, в Министерство образования по Свердловской области, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области.,Главному федеральному инспектору по УРФО, Уполномоченному представителю Президента по УРФО. И этого должно быть достаточно для правильного решения Вашего вопроса.

Здравствуйте, Наталья! В каждой школе есть, как правило, родительский комитет. Комитет может организовать проверку работы столовой, проверить на соответствие нормам и т.п. С результатами и жалобой к директору.