Конфликт в семье из-за права на проживание - Может ли отец выгнать жену из приватизированной квартиры?

4-х комнатная квартира, в которой проживаем я с супругой, бабушка, сестра и отец. Приватизирована квартира на отца и сестру. Я прописан, соответственно имею право на проживание в ней. Живу с супругой в этой же квартире уже на протяжении 9,5 лет, она не прописана в ней. Отец, опираясь на то что он хозяин, категорически против того чтобы жена жила тут. Вопрос встал о съезде. Сестра и бабушка против того чтобы мы уходили, но жить становится невыносимо. Подскажите пожалуйста, имеет ли моя жена право на проживание вместе со мной в данной квартире и может ли отец выгнать её на законных основаниях. Буду очень благодарен!
Лучший ответ

ваш отец прав

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия собственника