Установленный высоковольтный трансформатор возле домовладения – как защитить свое здоровье и спокойствие?
Нарушены нормы на расположение, а также санитарные. Обратитесь в роспотребнадзар для фиксации нарушения и принятия мер.
На основании норм, изложенных Вами, сначала предъявите письменную претензию организации, которой принадлежит трансформатор, саму претензию напишите в свободной форме.
также обратитесь с жалобой (в произвольной форме) в: районную прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию и Управление Роспотребнадзора Вашего региона.
Добрый день!
Я вам советую сначала сделать замер уровня шума в вашем доме, тк замеры сделанные организацией является нормой для производственных предприятий, а не для жилых помещений. А нормы разные.
Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав
Светлана для начала в санэпиднадзор, заплатить, чтоб замерили уровень шума и задокументировали, что шум превышает допустимые нормы и несёт вред вашему здоровью.. Далее - заявление в управление, обязательно узнайте "входящий" номер своего заявления в канцелярии и контролируйте его прохождение. Если не примут, то дальше - префектура, потом - мэрия.