Поручительство по кредиту привело к исполнительным действиям - как защитить себя и решить проблему?
В октябре 2009 года была поручителем у родственника... в 2013 году сбербанк обратился в суд о досрочном погашении долга... Суд удовлетворил требования... Теперь с меня высчитывают 50% с зарплаты... кроме меня еще 3 поручителя... они официально нигде не работают, я работаю в школе и с меня по исполнительному листу взыскивают долг... Но у меня у самой кредит... Есть график погашения кредита... Что делать в моей ситуации...?
К сожалению, в данном случае ответственность солидарная и с вас будут взыскивать пока не взыщут всю присужденную судом сумму . Если с других взять нечего. Но если у них появится заработок - вы потом можете взыскать с них то что вы считаете заплатили за них