Тендеры по госзаказам
Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и штрафных санкций, если таковые предусмотрены договором. Кроме того, можно взыскать деньги за неправомерное пользование чужими денежными средствами.
Для начала, нужно изучить содержание контракта и выяснить причины, по которым заказчик отказывается платить. Это может быть как отсутствие финансирования, так и наличие претензий к поставленному товару, выполненным работам, оказанным услугам.
В любом случае прежде чем обращаться за защитой своих интересов в суд рекомендую составит и направить заказчику обоснованную претензию.