Как получить отпуск с сохранением зарплаты после окончания обучения в ВУЗе - полный алгоритм действий
Заявление о предоставлении учебного отпуска пишите в двух экземплярах, один передайте вместе с оригиналом справки-вызова секретарю (предварительно снимите для себя ксерокопию со справки-вызова). Потребуйте секретаря расписаться в получении на втором экземпляре заявления.
И езжайте на сессию.
Не будут получать или расписываться в получении - отправьте заявление и справку-вызов по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. И напишите заявление в свободной форме в Государственную инспекцию труда.
" Пожалуйста , напишите полный алгоритм действий с заявлением и справкой - вызовом "
Честно - возникает сомнение, что вы до последнего курса добрались....?
Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.
На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.
Ваши действия:
В двух экземплярах на имя работодателя (работодатель - это не начальник, а организация, то есть руководителю организации) пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.
Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.
Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.
Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.
По приезду предъявляете справку-подтверждение.
И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.
Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием