Угрозы и насилие от отца - как защититься и найти справедливость?
Мои родители в разводе около десяти лет, при разводе подписывались, что имущественных претензий друг к другу не имеют. Отец - игроман, заставляет маму продать ее дом. У нее ревматоидный артит, тяжелая астма, не работает одна рука. Он угрожает, отбирает ингалятор у мамы, когда она задыхается, неоднократно ломал мобильные телефоны при попытке вызвать скорую или полицию, облил ее кипятком. Писали 2 раза на него заявления, в полиции говорят, что еще никто не умер, и нет доказательной базы. Есть аудиозаписи. Что делать?
Подайте заявление в полицию по ст. 119 УК РФ, как подавать и что говорить спросите у адвоката на платной консультации.
Катя, нужно юридически грамотно обращаться в полицию с заявлением, в котором квалифицировать действия таким образом, чтобы отчётливо были видны признаки состава преступления. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжаловать постановление. Необходима помощь, обращайтесь.