Как вывезти сумму превышающую 10 000 долларов на человека из страны? Таможенные ограничения и альтернативные варианты
Обстоятельства вынудили меня снова обратиться к Вам.. Мы продали квартиру и выезжаем в Испанию (уже есть билет). Вопрос с пропиской мы решили, теперь остро встал вопрос с деньгами. Как нам вывезти из страны сумму превышающую 10 000 долларов на человека? Изучая таможенные законы, оказалось, что нельзя вывезти более 10 000 долларов (в эквиваленте) на человека. Переводы в валюте уже не оформляют в связи с праздниками. Подскажите пожалуйста. Как лучше поступить? Везти наличными? Могут тормознуть на таможне... Оформлять международную валютную пластиковую карту поздно, не успеем... Посоветуйте что нибудь!
За ранее спасибо! С наступающим Новым годом!
Пожалуйста, пишите по email: мои профессиональные консультации и услуги платные.