Пользователь 9111.ru

Можем ли отправить через одну и туже транспортную организацию наш груз по одному договору на сумму до 5 000 у.е.

Паспорт внешнеэкономической сделки (в нашем случае это договор на международную перевозку грузов - оплата в валюте США) составляется при контракте на сумму превышающую 5 000 долларов. Можем ли отправить через одну и туже транспортную организацию наш груз по одному договору на сумму до 5 000 у.е. , а потом с ней же заключить новый договор на сумму также не превышающую 5 000 у.е. Т.е фактически разбить перевозку грузов по одному договору поставки на два договора перевозки чтобы не заниматься оформлением паспорта сделки? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если сделка именно договор перевозки. а не поставки, то можно.