Может быть, пока достаточно попросить переписать на меня право наследства?
Ваша родственница действительно может написать на Вас завещание (“переписать право наследства”), но для вступления в права наследства Вам все равно придется ездить к нотариусу и собирать все необходимые документы на дом, кроме этого после регистрации права собственности на ваше имя Вы должны будете заплатить налог на имущество, полученное Вами по наследству. Так же есть риск, что Ваша родственница передумает и напишет завещание на любое третье лицо.
Поэтому, так как документы придется собирать в любом случае, лучше заняться этим сейчас. Возьмите доверенность от родственницы и займитесь сбором документов самостоятельно, либо поручите любому лицу.