Я зарегистрирован по адресу, но не проживаю там, могут ли наложить арест на имущество хозяина дома-хозяин моя мама.
Могут. Но потом мама вправе обратиться в суд с заявлением, предоставить документы подтверждающее право собственности на вещи и арест будет снят. Во избежание этих неприятностей проще сняться с регистрационного учета.
Иван, добрый день !
Ознакомьтесь сами с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где все четко расписано о правах и обязанностях судебного пристава-исполнителя, о правах и обязанностях должника и о порядке и сроке обжалований в суд или в вышестоящему должностному лицу ССП действий или бездействий судебного пристава-исполнителя.
Удачи Вам.