О возможности переквалификации статьи 158 часть 3 п.в в часть 2 для амнистии сына - какое решение может принять судья и до какой суммы идет ущерб?
Можно ли переквалифицировать статья 158 часть 3 п.в в часть 2, если по исполнительному листу в рамках уголовного дела потерпевшей стороне будет выплачен ущерб, так как по этой статье мой сын может освободиться по амнистии (осужден до 18 лет)? Это решает только судья? И до какой суммы по этой части идет ущерб? До УДО надо отбыть 1/3 часть срока и при этом погасить долг, иначе судья может не рассмотреть досрочное освобождение.
С уважением, Марина.
Возмещение ущерба потерпевшему не является основанием для переквалификации содеянного.