Пожалуйста, подскажите правомерен ли отказ со стороны администрации кафе и что в такой ситуации можно предпринять.
Уважаемая Катерина!
В данной ситуации целесообразно постараться решить дело мировым соглашением, согласившись на возврат части ранее уплаченных средств.
То что Вы добровольно отказались от заказанного и оплаченного вечера только дает лишние баллы директору кафе.
Другое дело если бы взяв Ваш билет и при условии что в кафе был аншлаг, то тогда директор обязан был бы вернуть всю сумму, возможно за небольшим вознаграждением.
В данной ситуации, поскольку Вы заранее, более чем за 24 часа обратились к администрации, то последняя не вправе включать в стоимость удерживаемых сумм стоимость выпивки и закусок, т.к. имела возможность приготовить их меньше, исходя из проданных билетов за вычетом Вашего.