Возможно ли расторгнуть договор с банком и избежать процентов при невозможности выплаты кредита в связи с декретным отпуском?

В связи с изменившимися обстоятельствами (я ушла в декрет по уходу за ребенком), я не могу выплачивать кредит. Могу ли я расторгнуть договор с банком, во избежание бешеных процентов? Спасибо.

Лучший ответ

Расторгнуть договор с банком Вы не можете.

Можете попросить у банка отсрочку, но банк вправе Вам отказать без объяснения причин.

Спасибо за ответ!