Как вернуть исполнительный лист и защитить свои права, когда дети проживают с отцом, а мать не выполняет свои обязательства?
Обратиться в органы опеки для фиксации факта проживания детьми с ним. Собрать дополнительные этому и иным, заслуживающим внимание, обстоятельствам.
Обратиться в суд для определения нового места проживания детей в связи с изменившимися обстоятельствами.
Ему надо подать в суд исковое заявление об установлении места проживания детей и определения порядка их общения с матерью. Когда судом будет установлено что они проживают с ним, читайте находятся на его иждивении, уже он имеет право подать на нее в суд на выплату алиментов на содержание детей.