Пользователь 9111.ru

Право собственности на квартиру в случае выписки одного из детей, если в свидетельстве указана только мать

В квартире прописаны мать и двое ее детей. В свидетельстве государственной регистрации на право собственности квартиры в разделе "субъект права" стоит имя матери. Являются ли собственниками квартиры дети? Какое право будет иметь один из ее детей, если он выпишится?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег.

Единственной собственницей является мать.

Снявшись с регистрационного учета (выписавшись) сын потеряет право пользования (а прав собственности у него и так нет), для того что бы вновь зарегистрироваться ему необходимо будет письменное согласие всех проживающих.