Сколько можно максимально удерживать из зарплаты?
Плачу первой жене алименты 50% (задолженность)
Вторая жена тоже подала на алименты.
1.Как разделят между ними сумму?
2.Сколько можно максимально удерживать из зарплаты?
Уважаемый Юрий!
Ответ свой буду строить из предположения, что Вы уплачиваете алименты не супргугам, а на содержание несовершеннолетних детей.
Максимальный размер взыскания с заработной платы должника по закону об исполнительном производстве составляет 50%, таким образом удерживаемые у Вас 50% от заработной платы, увеличиваться не могут, а размер долей от взыскиваемой суммы будет определяться исходя из количества детей имеющихся у Вас, если двое то 50/50, если трое то каждому по 1/3 и т.д.
С уважением