При разводе с женой какой процент будет составлять элементы от зарплаты или же это фиксированная сумма.
Уважаемый Алексей, в случае развода добровольно уплачиваемые алименты могут составлять какую угодно сумму, согласованную Вами с Вашей супругой. Обязательство по уплате алиментов на Вас может наложить только суд своим решением. В суд Ваша жена вправе обратиться, если ее не будет устраивать размер денежной помощи от Вас (или полное отсутствие такой помощи). И уже суд по результатам рассмотрения дела решит, каким будет размер алиментов, он вправе установить его как в процентах, так и в твердой денежной сумме, согласно ст. 81, 83 Семейного кодекса РФ.