Нормированная заработная плата и алименты после развода - каковы правила и проценты?
У меня не нормированная заработная плата, которая зависит от выработки (есть работа, есть зарплата, работы нет, зарплаты тоже), официальный оклад 3000 рублей, при этом вся зарплата в белую. От какой суммы и как будет отчисляться алименты на несовершеннолетнего ребенка и какой процент, после развода с женой?
Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Алименты будут взыскиваться 25% от заработной платы ежемесячно.