Вопрос о законности кредитного договора без самого документа - анализ случая в юниаструм банке.
Взял в юниаструм банке кредит U-MONEY доступный, самого кредитного договора не было, только график погашения задолженности в котором есть условие что договор считается заключенным с момента подписания заемщиком и банком настоящего графика платежей. Законно ли это?
Согласно ст.808 ГК РФ 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. Требуйте договор в письменной форме.
нет не законно, требуйте договор и прочтите его внимательно, чтобы не нарушать условия.