Проблема с банком - досрочное погашение и переплата по ипотеке
Взыскивайте переплату в судебном порядке.
Вы можете вносить больше, но не меньше.
Появился новый вопрос, а график платежей прикрепленный к договору и подписанный банком является документом обязательным к исполнению? Или же этот документ носит чисто информативный характер?
"Появился новый вопрос, а график платежей прикрепленный к договору и подписанный банком является документом обязательным к исполнению? Или же этот документ носит чисто информативный характер?"
Этот вопрос не про мои платежи, а про списания банка, по графику платежей было например:
Платеж 10 тыс. из них 6 тыс. идут на погашение долга, 4 тыс. на погашение процентов,
а по факту банк списывал 5 на погашение процентов, и 5 на погашение основного долга...
Владислав Валерьевич, как правило, этот график является неотьемлемым приложением к договору. Поэтому без согласования обоих сторон его нельзя изменять в одностороннем порядке.
С уважением.