Истечение срока исковой давности - возможность отказаться от оплаты за рекламу в журнале?
У меня требуют сумму 5 тыс рублей за рекламу в журнале. Реклама была в сентябре 2012 г. Выполнена была не в тот срок и не так как надо. Я деньги отдала. Никаких чеков не получила. Более чем через год с меня опять их требуют - оргументируя тем что я никому ничего не платила. На основании ранее заключенного договора и этого подают на меня в суд.
Вопрос-какой срок исковой давности и можно ли считать что для фирмы это не важно, если более года не было никаких ни писем ни звонков о деньгах? Можно ли это расценивать как отсутствие необходимости?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок давности 3 года с момента наступления обязательства оплатить