Коллекторы требуют погасить кредит, взятый моей знакомой - что делать в данной ситуации?
Кредит я никогда не брала, и кредитной истории у меня и быть не может, а одна моя знакомая взяла займ в мелкой фирме, оставив там мой номер без моего согласия, кредит она просрочила и её займ передали коллекторам, и они теперь звонят мне и угрожают что банку теперь должна я,а я постоянно нахожусь в стрессе после таких звонков, а ведь я кормящая мама, скажите пожалуйста на сколько их действия правомерны, и что делать мне чтобы эти звонки прекратились?
напишите заявление в полицию, а коллекторов пошлите куда подальше и словом покрепче - другого там не понимают.
Уважаемая Яна посылайте всех в ... суд.
Советую:
1. Любой номер телефона коллекторов вносить в черный список и больше не снимать трубку.
2. На неправомерные действия сотрудников "коллекторской фирмы" написать заявление в территориальное ОВД по месту жительства о незаконном использовании ваших персональных данных, угрозах и вмешательстве в личную жизнь.