Необоснованные звонки от банка ОТП - как остановить назойливые звонки и влиять на ситуацию
По телефону сотрудники банка плохо воспринимают информацию. Подайте в отделение банка письменную претензию в которой укажите, что Вы к задолженности никакого отношения не имеете, а так же укажите, что номер телефона, на который звонят сотрудники банка принадлежит Вам а не должнику. В качестве доказательства приложить справку от Вашего сотового оператора, о том, что номер зарегистрирован на Вас. Претензию подайте в двух экземплярах - один для банка, на втором сотрудник банка должен поставить отметку о принятии претензии - этот экземпляр для Вас.
Если после подачи письменной претензии звонки не прекратятся, можно будет взять распечатку звонков и привлечь банк в суд в качестве ответчика по иску о возмещении морального вреда
написать претензию в банк а также написать в полицию.