Мама взяла кредиты на полмиллиона, не платит с 2013 года - что грозит ей и какие угрозы приходят от банков?
Моя мама взяла кредит на сумму около 500 000 в разных банках. Некоторое время платила все во время, но на данный момент не платит уже с августа месяца 2013 года. Платить не отказывается, просто на данный момент не может финансово. В собственности у нее ничего нет, живет на съемной квартире. Что ей грозит? Банки грозят подать в суд и звонят с угрозами.
Лучший ответ
по решению суда судебные приставы будут искать ее имущество на которое будет наложен арест
Спасибо за ответ! Но у нее нет имущества никакого. Кроме дубленки можно сказать
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.