Права нарушены - пристав снял деньги с Срочного вклада, вызвав потерю процента - кому возместить ущерб?
Со Срочного вклада в Сбербанке пристав снял деньги из-за задолженности в результате я потерял процент, кто возместит?
У меня 2 вклада 1 срочный под 8% до сентября 2014 года и 2 ой срочный под 4 процента до февраля 2014 года на каждом из вкладов денег для погашения задолженности хватало по сути для меня выгодно чтобы сняли со 2 ого который под 4%, а также у меня есть зарплатная карточка на которой тоже было достаточно денег для погашения задолженности, мне изначально вообще заблокировали все счета. После погашения задолженности, я потерял процент на 1 ом Счете который был под 8% а стал 0,01. Договор со Сбербанком суть в том что, я не могу снимать деньги с 1 го счета под 8% до сентября 2014 года если я сниму я собью процент, а какой-то пристав снял и в итоге сбил процент и я понес ущерб. Кто возместит мне этот ущерб? Я договор со сбербанком не нарушал.
Лучший ответ
ТОльок в суд обращаться. Вы им будете говорить, что 5 дн срок для добровольного взыскания еще не истек, а уже арест. ТАкже на право должника самому казать имущество, на которое в первую очередь может быть наложен арест и обращено взыскание, но они только глазами будут хлопать и всё, но ничего не сделают.
Спасибо за ответ!