Спор о счете и вкладе - что делать и где найти инструкции по работе с вкладами физических лиц в Сбербанке и Россельхозбанке?
Заключил со Сбербанком договор банковского счета (по зачислению, без выдачи сберегательной книжки). Внес на этот счет деньги от продажи квартиры. Хотя по договору с Покупателем деньги на счет должен был внести ппокупатель (ст.842 ГК РФ). Сестра сняла эти деньги по моей доверенности на получение денег со вклада. Но вкладом деньги не являются, не оформлены. Сбербанк однако считает, что счёт - это и есть вклад. На своём сайте показывает как вклад (Сберегательный счёт). Хотя в прилаемых документах речь идёт о счёте.Гасанов ввоей работе считает, что счет и вклад-это разные вещиНа сайте Банки. Ру.среди вкладов Сбербанка этот вклад не упоминается. Что делать в этой ситуации? Считаю, что деньги выданы неправомерно. И где найти инструкции по работе с вкладами физических лиц (Сбербанка и Россельхозбанка) Николай romb-2012@yandex.ru
Лучший ответ
Банковский счет - положили деньги - вклад
Сестра родственник, дали доверенность - доверили получение денег - все правомерно,
Гражданский иск - против банка. не думаю что если будете по формулировкам предъявлять что иск будет состоятельным.
Уголовное дело против сестры?- не думаю что докажете наличие состава преступления, как вариант скажет что Вы занимали, а это вернули. Пригласят нотариуса тот подтвердит, что были вменяемы и дали добро на то что бы сестра сняла деньги.