Рассмотрим вопросы прав собственности и развода при совместной покупке квартиры
Покупаю квартиру родители вносят треть, дальше платим мы с девушкой, при разводе (если эта квартира ее единственная собственность) будущую жену из квартиры не выселить и квартиру не продать?
да вы правы это будет совместно нажитое имущество и при разводе доли придётся устанавливать в судебном порядке если сами не договоритесь и продать без её согласия не сможете при продаже своей доли она будет иметь преимущественное право покупки
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.