Вопрос законности замены нарушения ПДД на более суровое в результате разбора в ГИБДД

ЗАКОННО ЛИ замена одного нарушения пдд на другое более суровое в результате разбора в гибдд (то есть ты доказывешь что то нарушение о котором первоначально выписан протокол не законно тебе выписывают более суровое через две недели аннулировав первое)?
Лучший ответ

Так не может быть по одному факту два протокола, жалуйтесь в прокуратуру

Спасибо за ответ!

Если не совершал, то незаконно.

Спасибо за ответ! )Но как же ст1 7-2 Коап где написано что ухудшение положение лица обратной силы не имеет