Адвокат воров, просит сказать, что претензий не имею - как поступить?
Ко мне около месяца назад влезли в гараж и попытались украсть колеса, попытались т.к воров милиция взяла при деле, колеса мне (владельцу гаража) вернули, но возбудили уголовное дело. И теперь мне звонит их, воров, адвокат и просит в суде сказать что притензий не имею, а мне предлогает материальную компенсацию. Что бы вы поссоветовали сделать?
Лучший ответ
Посоветовать, что либо сложно, т.к. с одной стороны негодяев необходимо наказывать, а с другой может быть они совершили это впервые и теперь ни за больше что не будут совершать преступления и этот урок им пошёл на пользу. Тогда нужно сказать, что не имеете притензий, чтобы не испортить дальнейшую жизнь людям по всей видимости достаточно молодым.