Возможно ли подать судебный иск на банк для расторжения договора и каким образом будет определена сумма выплаты?
Вы должны будете заплатить основную ссудную задолженность и проценты за пользование кредитом на момент расторжения договора. А зачем вам подавать в суд. Вы можете без суда полностью погасить задолженность и кредитный договор сам прекратит существование? Если у вас на момент расторжения договора была просроченная задолженность, то еще и пени за просрочку.
Иван, вам придется выплатить все денежные суммы, кроме "скрытых" процентов. Удачи.
При условии, что будет отсутствовать возможность взыскать с банка скрытые %, комиссии, пени и штрафы - то к оплате будет вся сумма кредита с %. Вы можете подать иск о расторжении кредитного договора. После вынесения решения, подайте заявление о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева