Не оформленная сделка по продаже авто - как решить проблему и избежать последствий?
У меня такой вопрос, в 2010 году по ген. доверенности сроком на три года продала авто, с покупателем договорились, что он сразу переоформит её на себя, и вот спустя почти три года, я узнаю, что авто все также оформлено на меня, и висит долг по налогу+ пени. Нашла покупателя через соц. сети, на мои просьбы о переоформлении машины, а так же сведений по авто (продал-перепродал, какое состояние на данный момент у машины) не отвечает, хранит молчание, хотя смс прочитывает. Договора купли-продажи не составлялось. Копии доверенности тоже нет. Начальник РЭО ГИБДД предложил один лишь выход-утилизация, но предупредил, что тот у кого авто в данный момент находится может подать в суд и обязать меня выплатить моральный и материальный ущерб. Как поступить мне в данной ситуации? Спасибо!
Заявите автомобиль в угон, предварительно отозвав гендоверенность.
И помните: АВТОМОБИЛИ ПО ГЕНДОВЕРЕННОСТИ НЕ ПРОДАЮТСЯ! Только по договору купли-продажи!
А о гендоверенности забудьте навсегда. Отец, муж, сын, брат - вот исчерпывающий перечень людей, кому Вы можете ее дать!