Ст.264 п.1 амнистия и материальная компенсация
Сергей, на данную статью амнистия распространяется, и в соответствии со
ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО.
По поводу прав на усмотрение судьи.
Да лишат вод. удостоверения.
Ст264 п1 если я признаю вину то дело закроется по амнистии. Лишат ли вод уд
Ответы. да по обеим вопросами.
Нет не лишат . потому что прекращается УГОЛОВНОЕ производство по делу ,если вы под категорию амнистированных попадаене.
. А для лишения прав в административном порядке срок у вас три месяца ,похоже ,прошел или пройдет.Есть шансы выскочить
Следователь и суд обязаны применить амнистию, если обвиняемый не подаст письменного возражения против ее применения ( считая себя невиновным и желая например получить оправдательный приговор). Все основания и условия применения аминистиции - в постановлениях Госдумы.
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Ответы - да.
Если ДТП произошло до 18-го декабря сего года, то дело будет прекращено.
Дело подлежит прекращению в суде вследствие акта амнистии, а это означает, что от наказания в том числе дополнительного в виде лишения права управления транспортными средствами виновник ДТП освобождается.
Согласно УК РФ:
Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Признание вины не обязательно.
Амнистия не распространяется, если Вы не специальное лицо, указанное в амнистии. ПРочитайте перечень этих лиц. Если вы относитесь к этой категории и суд применит амнистию, то Вы полностью будете освобождены от наказания, а потому никаких усмотрения у суда быть не может. прав не лишат.