Возможность перевода на 2 курс другого ВУЗа без отсрочки в армию после сдачи зимней сессии - вопросы и ответы.

Я учусь на 1 курсе университета и хочу перевестись в другой ВУЗ. Возможно ли сделать это после сдачи зимней сессии? Это первый вопрос. И второй: если я напишу заявление об отчислении, то будет ли у меня шанс поступить 2 ой раз в другой вуз, в другой город, не пойдя при этом в армию? Мне 18 лет. Спасибо.
Лучший ответ

На первом курсе не переводят. Если отчислитесь, то подлежите призыву.

глава 2, ст. 5, Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое", Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом. Аттестация не есть сессия? Как я понимаю, есть аттестация (то есть сданная сессия), перевод возможен?