Спрашивающий хочет узнать, может ли он подать заявление на развод в областной суд мировым судьей, несмотря на то что его прописка находится в другом месте.
Зжравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с ребенком прописаны у свекрови, регистрация брака была тоже по месту прописки, муж живет в другом городе мы с ребенком в другом, ребенок ходит в сад, квартиру снимаем, подать заявление на развод по месту прописки у меня нет возможности, могу ли я подать заявление на развод в областной суд мировым судьям не по месту прописки?
подать можно по месту своего жительства( не прописка а место жительства) если при вас малолетний ребенек или по месту жительства супруга. сделать это можно по почте заказным письмом отправив документы в суд