Как правомочная квариросъемщица может выписать свою сестру без ее согласия?
Моя знакомая, очень пожилая женщина является ответственным квариросъемщиком в муниципальной кварире с 1973 г. , а в 2005 г. прописала свою сестру, имеющую и прощивающую на другой жилплощади. Знакомая просит узнать, может ли она выписать сестру без ее согласия, в связи с тем, что ее сестра всячески выживает из квартиры, отнимет пенсию и т.д. (есть этим фактам свидетели)
Лучший ответ
Причины, названные Вами, могут быть основанием для привлечения к ответственности, в том числе к уголовной. А вот выписать из квартиры (снять с регистрационного учета) можно только в судебном порядке, например, в случае, если эта дама не въезжала в квартиру, а всегда жила в своей.